Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2016 года В Мордовии полицейские установили подозреваемого, сбившего пешехода и скрывшегося с места преступления

13 марта 2016 года в селе Ельники на проезжей части был сбит 44-летний пешеход. Водитель транспортного средства, по вине которого произошел инцидент, покинул место происшествия. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался у себя дома до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий у полицейских возникли подозрения в том, что пешехода сбил автомобиль марки «ВАЗ-21111», за рулем которого находился 19-летний односельчанин потерпевшего. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где ему предъявлены неопровержимые доказательства причастности к совершению ДТП, после чего молодой человек признался в содеянном.

По предварительным данным, 13 марта около семи часов вечера подозреваемый двигался по селу на автомобиле отца. Не успев затормозить, он совершил наезд на идущего по проезжей части дороги жителя села Ельники. Не оказав помощи пострадавшему и не вызвав «скорую», водитель скрылся с места происшествия. Спустя несколько минут молодой человек вернулся на машине на место совершения ДТП и отвез пострадавшего домой, не сообщив родственникам о том, что является виновником аварии.

По словам начальника следственного отделения ММО МВД РФ «Краснослободский» Владимира Аброськина в настоящее время расследуются детальные обстоятельства происшествия, назначен ряд экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ - «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости