Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2016 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обманом похитившей деньги у пенсионера

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Поводом к принятию процессуального решения послужило заявление 72-летнего местного жителя о совершенном в отношении него преступлении.

В результате первоначальной проверки было установлено, что пенсионер должен был участвовать в суде в качестве ответчика по гражданскому делу.

За помощью он обратился к своей знакомой. В счет оплаты услуг юриста, 38-летняя женщина взяла у потерпевшего 60 тысяч рублей.

Спустя несколько месяцев, она передала пенсионеру решение Верховного суда Республики Адыгея, вынесенное в его пользу.

Позже выяснилось, что этот документ является поддельным.

Первоначально подозреваемая категорически отрицала свою причастность к совершению мошенничества. Однако, полицейским удалось собрать неопровержимые доказательства ее вины.

При проведении обыска в домовладении женщины был изъят системный блок. В ходе его экспертного исследования специалист восстановил ранее удаленные файлы. Среди них было и поддельное постановление суда.

Под давлением добытых улик женщина созналась в содеянном. Она пояснила, что делом своего клиента реально не занималась, а чтобы оправдать полученные в качестве оплаты услуг деньги, просто подделала судебное решение.

В настоящее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости