Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2016 года Полицейские направили в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта поддельных купюр

Следователи МО МВД России «Минусинский» закончили расследование и передали в суд уголовное дело по факту незаконного хранения, перевозки и сбыта поддельных денежных средств.

В полицию обратилась продавец одного из магазинов Минусинска, которая сообщила, что неизвестный мужчина при расчете отдал ей купюру с признаками подделки. После обнаружения фальшивки покупатель скрылся. В ходе опертивно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению преступления причастны двое жителей одного из соседних регионов. Сотрудники полиции задержали подозреваемых, у них были изъяты 113 фальшивых денежных знаков номиналом 1000 рублей. Проведенная экспертиза подтвердила признаки подделки.

В настоящее время злоумышленники арестованы. В их отношении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранении, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости