Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 марта 2016 года В Шелехове полицейские разбираются в обстоятельствах очередного мошенничества

Накануне 58-летняя шелеховчанка стала жертвой телефонных мошенников. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и лицо, причастное к афере.

Как установили оперативники, жительнице Шелехова позвонил якобы брат, который живёт Подмосковье. Из-за плохой слышимости женщина и мысли не допустила, что это посторонний человек. Звонивший сообщил, что едет к ней в гости.

Во время повторного звонка, который раздался через некоторое время, лже-родственник поинтересовался, что нужно купить. Во время разговора женщина неожиданно услышала грохот и крики, а затем с ней связался мужчина, представившийся сотрудником ГИБДД, и сообщил, что её брат попал в ДТП и повредил чужую машину. Для «урегулирования» вопроса срочно требуется 45 тысяч рублей. Толком не разобравшись в ситуации, женщина перевела необходимую сумму.

Правоохранители выяснили, что номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Волгоградской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают гражданам: чтобы не стать жертвой обмана, следуйте простым правилам безопасности. Свяжитесь с родственником, о котором идет речь либо задайте звонящему абоненту уточняющие вопросы (его фамилию, домашний адрес или место работы). Не поддавайтесь на уговоры и не переводите деньги мошенникам.

Пресс-служба ОМВД Росси по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости