Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2016 года В Аниве подвели итоги районного творческого конкурса, посвященного 80-летию Госавтоинспекции МВД России

Больше месяца на территории Анивского района с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, проводился творческий конкурс, посвященный 80-летию Госавтоинспекции МВД России.

И хотя до круглой даты еще больше трех месяцев, автоинспекторы решили заранее провести данное мероприятие с тем, чтобы работы победителей можно было направить на областной конкурс.

Участие в соревновании приняли 60 несовершеннолетних и двое взрослых участников дорожного движения. Итоги были проведены 15 марта 2016 года в актовом зале ОМВД России по Анивскому городскому округу. Жюри, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД, инспектор по работе с личным составом и председатель Совета ветеранов ГИБДД Сахалинской области Т. Я. Ганиев с достоинством оценили работы участников.

Больше всего работ было предоставлено в номинации «Палитра безопасности», в которой первое место заняла Елизавета Тен из объединения «Акварелька» при Доме детского творчества города Анива, второе место досталось воспитаннику ДОУ имени Гагарина Путьмакову Руслану, и третье – учащейся начальной общеобразовательной школы села Троицкое Пак Кристине.

Немало работ поступило от школьников в номинации «Будни Госавтоинспекции» - это литературный конкурс. Здесь места распределились следующим образом. Первое и третье место заняли учащиеся объединения «Культура речи» при Доме детского творчества - Юлия Ли и Александр Волков соответственно. Второе место досталось учащейся Анивской средней школы № 2 – Елизавете Политун.

Также была представлена одна работа в номинации «Сохраним жизнь наших детей» - это фотография, показывающая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Всем победителям организаторы конкурса подготовили грамоты и призы и в ближайшее время вручат их в торжественной обстановке, а их работы направят для участия в областном конкурсе. Что касается остальных работ, представленных на конкурс, то членами жюри было принято решение организовать выставку в фойе ОМВД России по Анивскому городскому округу под названием «Госавтоинспекции посвящается…».

Руководство анивской ГИБДД благодарит всех участников конкурса – воспитанников ДОУ «Рябинка» и им. Гагарина, учащихся МБОУ СОШ № 2 Анивы и МБОУ НОШ Троицкого, ребят творческих объединений. Дома детского творчества, за интересные рисунки и сочинения на дорожную тематику и искренне надеется, что проведенные данных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма обязательно даст положительный результат.

ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости