Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2016 года Безопасность превыше всего

Накануне в Уфе состоялась встреча представителей вневедомственной охраны полиции и сотрудников Муниципального казенного учреждения «Центр общественной безопасности». На встрече обсудили оперативную обстановку в городе, пути и способы обеспечения имущественной безопасности горожан.

С докладом выступил начальник отдела ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Дмитрий Брязгин:

- Особое место в сводке происшествий занимают квартирные кражи и другие имущественные преступления. При этом наиболее эффективной мерой профилактики таких посягательств является агитационно-разъяснительная работа с гражданами о возможности защиты имущества с помощью вневедомственной охраны полиции.

Мощная, технически оснащенная и одна из самых оперативных служба способна быстро и эффективно реагировать на тревожные сигналы. Заболее шести десятков лет накоплен огромный опыт по охране различного рода объектов, мобильные группы готовы в любой момент дня и ночи прибыть к сработавшему объектув считаные минуты. Действовать в экстремальных ситуациях четко и грамотно, используя всю широту полномочий, представленных законом, в подобных случаях могут только сотрудники полиции.

- Сегодня только в Уфе охраняется свыше восьми с половиной квартир граждан и более тысячи других мест хранения имущества граждан, в том числе автомобилей, - сообщил начальник отдела УВО по городу Уфе полковник полиции Сергей Митюков. - Кроме того осуществляется личная охрана граждан с помощью персональных устройств (трекеров) контроля местоположения подвижного объекта с определением текущих координат и функцией формирования сигнала тревоги при нажатии кнопки «SOS». Реагирование подразделениями вневедомственной охраны полиции осуществляется не только по Уфе, но и вУфимском районе, п. Булгаково, п. Михайловке, с. Иглино.

Руководитель Центра Общественной безопасности г.Уфы Александр Овчинников выразил готовность и заинтересованность в плодотворном сотрудничестве с вневедомственной охраной полиции. Лишь совместными усилиями удастся добиться существенных результатов в деле по поддержанию общественного порядка, - отметил он.

Рустям Субхангулов, Управление вневедомственной охраны по г.Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 19:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости