Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 марта 2016 года Полицейскими задержан подозреваемый в покушении на убийство

В полицию поступило сообщение о том, что в магазине на улице Самойлова неизвестный с ножом напал на женщину. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что один из посетителей устроил скандал в отделе. В ходе словесного конфликта с сотрудницей магазина мужчина достал нож и, высказывая угрозу убийством, нанес им удар женщине в живот, после чего убежал.

К счастью, острие лезвия ножа попало в металлическую пряжку ремня, одетого на северянке, и не повредило жизненно-важные органы.

По полученным приметам при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении был задержан. Им оказался 55-летний житель областного центра. Ранее он уже был неоднократно судим за причинение телесных повреждений различной степени тяжести, а также убийство.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 1 ст. 105 «Убийство» УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 15 лет.

УМВД России по г. Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:12 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости