Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2016 года В Омске полицейские задержали 25-летнюю жительницу Челябинской области, подозреваемую в серии телефонных мошенничеств

Информация о нахождении на территории Омской области гражданки, подозреваемой в совершении телефонных мошенничеств, поступила сотрудникам омской полиции в начале 2016 г. сразу из двух регионов – Тверской и Тульской областей. В первом случае у потерпевшей с банковской карты было похищено более 70 000 рублей, во втором – свыше 200 000 рублей. Оба хищения совершены под предлогом блокировки карты с уведомлением по смс и необходимости выполнения ряда действий. Исследование движения переводов похищенных средств позволило оперативникам установить, что деньги снимались с банкоматов, расположенных в г.Омске.

В результате комплекса мероприятий омские следователи и сотрудники уголовного розыска установили банкомат, где было отмечено последнее снятие денег. Предпринятые меры позволили выйти на след подозреваемой – ею оказалась жительница Челябинской области, 1991 г.р., приехавшая в г.Омск 6 месяцев назад.

Проверка личности фигурантки показала, что она два года назад освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок за совершение тяжкого преступления, а в настоящее время разыскивается сотрудниками Челябинской полиции за незаконные операции с наркотиками.

15 марта сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали женщину во дворе жилого дома. При обыске у задержанный обнаружены и изъяты сим-карты, мобильные телефоны, а также рукописные инструкции, подробно описывающие порядок ведения разговора от имени работника банка. По ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для установления всех обстоятельств преступления допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Также проводится проверка на причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям на территории РФ. За мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159) УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости