Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 марта 2016 года Начальник УМВД Юрий Алтынов рассказал областными парламентариями о работе полиции в регионе

В Тюмени состоялось очередное заседание Тюменской областной Думы, одной из центральных тем которого стал доклад начальника регионального УМВД Юрия Алтынова. Руководитель полицейского ведомства рассказал о криминогенной ситуации в целом, обозначил проблемные вопросы, определил приоритетные направления в работе управления на ближайшую перспективу.

В начале доклада Юрий Петрович отметил, что в ушедшем году основные усилия были направлены на повышение раскрываемости преступлений, противодействие экстремизму, усиление работы по выявлению и пресечению коррупции, обеспечение безопасности граждан на дорогах области. Главное, удалось не допустить дестабилизации обстановки в регионе и сохранить за ней контроль. Также важно, что не произошло кардинальных изменений в динамике и структуре преступности.

В 2015 году меньше совершено убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей и ряда других преступных деяний. Более 80% зарегистрированных преступлений составляют преступные деяния средней и небольшой тяжести. При этом возросла раскрываемость убийств (с 89,7% до 91,6%) и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с 87,9% до 90,5%), разбойных нападений (с 60% до 65,4%), грабежей (с 46,3% до 52%) и краж (с 37,2% до 39,4%). Это свидетельствует о снижении общественной опасности совершаемых противоправных деяний и эффективности принимаемых профилактических мер.

В числе проблемных вопросов генерал-майор Алтынов назвал недостаточно эффективную работу всех субъектов профилактики. Это привело росту преступлений совершенных несовершеннолетними. Наряду с вышеназванной причиной негативной динамике способствовали: отсутствие контроля со стороны родителей; низкий материальный уровень семей, вследствие чего несовершеннолетние преступным путем пытаются получить материальный доход или обратить похищенное в личное пользование; упущения в организации ранней профилактики сотрудников ОВД и ведомств системы профилактики.

Начальник УМВД России по Тюменской области, подчеркнул, что данной проблеме уделяется особое внимание, и первоочередная задача - добиться положительных перемен. Также в числе приоритетных направлений Юрий Алтынов обозначил поддержание правопорядка в общественных местах, борьбу с коррупцией, противодействие терроризму и экстремизму.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости