Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2016 года Госавтоинспекция Барнаула призывает водителей и пешеходов соблюдать дорожную дисциплину на весенней дороге

Сегодня утром в Барнауле на улице Юрина в районе дома № 204В, произошло ДТП с участием пешеходов.

По прибытию сотрудниками Госавтоинспекции по городу Барнаулу предварительно установлено, что водитель – женщина, 1989 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Марч», допустила наезд на пешехода женщину, 1988 года рождения, которая переходила проезжую часть с ребенком на руках (мальчиком 2013 года рождения), по не регулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия женщина и мальчик получили телесные повреждения. Им была оказана медицинская помощь.

В постоянно изменяющихся погодных условиях водителям необходимо выбирать правильную, наиболее безопасную модель поведения на дороге. Наиболее опасными участками являются зоны пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, крутые спуски и повороты дорог. Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам преодолевать сложные участки дорог на небольшой скорости, соблюдать дистанцию до вперед идущего транспорта, избегать резких перестроений, держать стекла и зеркала в чистоте.

Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Помните: тормозной путь автомобиля на мокром асфальте или в гололед увеличивается в несколько раз. Выходить на пешеходный переход следует, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что водители вас видят и пропускают.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости