Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 марта 2016 года Инспекторы по делам несовершеннолетних Абакана выявляют подростков, нарушивших «комендантский час»

Согласно правилам «комендантского часа», действующего на территории Республики Хакасия, подростки в возрасте до 16 лет после 22 часов должны находиться дома под присмотром взрослых, в общественных местах они могут появиться только в сопровождении родителей или законных представителей. С 1 мая «комендантский час» будет действовать с 23 часов.

С начала года инспекторами по делам несовершеннолетних полиции Абакана выявлено уже пять подростков, находившихся в ночное время суток на улице или в увеселительных заведениях города. В марте несовершеннолетняя жительница Черногорска, поссорившись с родителями, ушла в позднее время из дома. Девушка пешком направилась по трассе в сторону Абакана. К счастью, проезжавший мимо бдительный горожанин привез подростка в дежурную часть полиции столицы Хакасии.

Еще две девушки были замечены после 22 часов в одном из кафе Абакана. К административной ответственности привлечена администратор заведения, пустившая юных посетительниц в развлекательное заведение.

Родители подростков-нарушителей заплатят штрафы.

Во время проведения школьных каникул полицейские Абакана проверят соблюдение детьми правил «комендантского часа». Продлится оперативно-профилактическое мероприятие до конца марта.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости