Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 марта 2016 года В Закаменске к уголовной ответственности за кражу телефонного кабеля будут привлечены несовершеннолетние

Днем 28 февраля в отдел полиции Закаменского района поступило сообщение от сотрудника одной из телекоммуникационных компаний о том, что неизвестные похитили кабель с чердака дома на улице Крупской, в результате чего без интернета и телефонной связи остались 84 дома.

Сотрудники полиции стали выяснять обстоятельства происшествия. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены.

Предполагаемыми преступниками оказались школьники 15 и 16 лет, которых полицейские задержали в этот же день. Собирая металл в заброшенном доме, молодые люди на чердаке увидели телефонный кабель и сняли его, чтобы в дальнейшем сдать на металлолом и выручить деньги. Действиями несовершеннолетних компании был причинен ущерб на сумму 18 тысяч рублей.

Похищенный кабель изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости