Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2016 года В Краснодаре полицейские задержали подзреваемого в совершении 8 краж личного имущества

О

дин из пассажиров маршрутного автобуса заметил, как злоумышленник пытается вытащить из рюкзака молодого человека планшетный компьютер, стоимостью более 30 000 рублей. Краснодарец сообщил об этом владельцу имущеста, который

самостоятельно задержал злоумышленника и передал сотрудникам полиции.

В ходе проверки сотрудники Управления МВД по городу Краснодару установили причастность 39-летнего приезжего из города Тулы к совершению еще семи аналогичных преступлений на территории краевой столицы.

В результате санкционированного обыска в съемной квартире злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили и изъяли три женских кошелька, которые были изъяты и приобщены к материалам следствия.

При беседе со следователем ранее неоднократно судимый задержанный сознался в совершенных преступлениях.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! Если Вы располагаете какой-либо информацией о незаконных действиях изображенного на фотографии человека, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам: (8961) 521-98-56, (8861) 268-40-45 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости