Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2016 года Фигурант уголовного дела о незаконной банковской деятельности и созданию преступного сообщества заключен под стражу по решению суда.

Как сообщалось ранее (

https://11.mvd.ru/news/item/7310533/

) следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми расследуется уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, члены которого занимались незаконной банковской деятельностью и легализацией денежных средств, полученных преступным путем.

Следствием установлено, что один из злоумышленников – бывший руководитель инвестиционной компании также обвиняется в мошенничестве с ценными бумагами. Число пострадавших от его противоправных действий превышает 200 человек.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая впоследствии продлевалась. Однако в ходе расследования уголовных дел подозреваемый неоднократно нарушал условия нахождения под домашним арестом, общаясь с другими фигурантами уголовного дела по ст. 210 УК РФ (Создание преступного сообщества).

В связи с этим судом по ходатайству следователей СЧ СУ МВД по Республике Коми и представителей Прокуратуры Республики Коми бывшему руководителю инвестиционной компании, который обвиняется в совершении мошенничества с ценными бумагами, а также подозревается в незаконной банковской деятельности, легализации денежных средств, добытых преступным путем, и участии в преступном сообществе, изменена мера пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости