Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 марта 2016 года Развлеклись за счет родителей

Сотрудники костромской полиции задержали подростков «заминировавших» школу в селе Боговарово.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть полиции 16 марта в 7 часов вечера. Неизвестная девушка сообщила о том, что местная школа в ближайшее время «взлетит на воздух». К учебному заведению незамедлительно выдвинулись патрульные экипажи и оперативные службы. Территория была оцеплена. Преподавательский состав эвакуирован. Классы внимательно обследованы специалистами. В результате проведенных мероприятий взрывного устройства обнаружено не было.

Тем временем сотрудники уголовного розыска установили личность виновников происшествия. Ими оказались трое учащихся школы (два 14- летних мальчика и 13-летняя девочка). Подростки бесцельно гуляли по улице и от скуки решили устроить для себя «шоу». Позвонив в полицию с телефона-автомата, они стали ждать развития событий. Под «занавес спектакля» к «шутникам» подошел патрульный наряд и проводил их до отдела. Сперва подростки пытались свалить вину на несуществующего мужчину, которого они якобы видели отходящим от телефона, но потом признались в содеянном.

Звонок сделала девочка, в отношении нее сотрудниками полиции направленно в суд ходатайство о помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Ранее ребенок уже состоял на учете, но ни каких выводов не сделал. В отношении родителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости