Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 марта 2016 года В рамках оперативно – профилактической операции «Розыск» сотрудники полиции Соль-Илецкого района задержали преступника находящегося в розыске

В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда с 16 по 17 марта 2016 года проводится межгосударственная оперативно – профилактическая операция под названием «Розыск».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Розыск» сотрудниками полиции Соль-Илецка задержан правонарушитель, совершивший ряд преступлений.

В 2015 году селе Ветлянка Соль-Илецкого округа данный гражданин совершил угон автомобиля марки ВАЗ-21102. Спустя пять месяцев этого же года, осознавая противоправный характер своих действий, без соответствующего разрешения самодельным способом изготовил шомпольный однозарядный пистолет, который в соответствии со справкой об исследовании относится к категории огнестрельного оружия.

По данным фактам 13 ноября 2015 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 223 УК РФ.

В начале января 2016 года уроженец села Ветлянка скрылся в неизвестном направлении. Дознавателем ОМВД РФ по Соль-Илецкому городскому округу вынесено постановление об объявлении преступника в розыск, так как он скрылся с постоянного места жительства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что беглецуехал в Новый Уренгой Ямало – Ненецкого автономного округа. 17 марта 2016 года разыскиваемый доставлен в отдел полиции Соль-Илецкого городского округа.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости