Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 марта 2016 года Сотрудники томской Госавтоинспекции напоминают водителям о правилах парковки

В прошлом году Федеральный закон от 08.06.2015 № 143-ФЗ внес в Кодекс РФ об административных правонарушениях ряд изменений. Одно из них касалось усиления административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

На территории Томской области с начала 2016 года выявлено более 280 водителей, припарковавших свои транспортные средства в местах для автомобилей водителей-инвалидов. Сумма штрафа за это нарушение составляет 5000 рублей. При этом за совершение названного правонарушения транспортные средства подлежат эвакуации.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, спереди и сзади должны быть обозначены опознавательным знаком «Инвалид».

Административную ответственность влечет за собой незаконная установка на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид», а также управление транспортным средством, на котором незаконно установлен данный опознавательный знак (сумма штрафа за это нарушение составляет 5000 рублей, а незаконно установленные опознавательные знаки будут подлежать конфискации).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости