Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2016 года Госавтоинспекторы рассказали подросткам о наиболее частых причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и их последствиях

Урок на тему «Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге» проведен в интерактивном классе по безопасности дорожного движения в средней школе № 11 г. Смоленска для ребят из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Смоленской области.

Для обсуждения были даны разные дорожные ситуации, в которые могут попадать пешеходы, пассажиры, водители велосипедов и скутеров. Ребятам нужно было найти верное и безопасное решение проблемы согласно Правилам дорожного движения РФ. Были рассмотрены примеры нарушений ПДД, ошибки взрослых, наиболее часто копируемые детьми, примеры ДТП с участием детей. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделили правилам безопасного поведения во время катания на велосипедах, мопедах, рассказали о важности использования экипировки: шлема, наколенников и налокотников.

Еще одним важным вопросом, который обсуждался в ходе встречи, стала безопасность пешеходов. Подросткам напомнили об опасности перехода проезжей части в неустановленном месте, санкциях за данное правонарушение и подчеркнули необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Такие правовые уроки очень важны для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, порой лишенных элементарного внимания самых близких людей.

Завершился урок безопасности дорожного движения просмотром тематических видеороликов.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости