Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2016 года В Краснодарском крае полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения (Видео)

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Красноармейскому району стали случайными очевидцами разбойного нападения на одну из закусочных станицы Полтавской. В общепит зашел молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Парень достал из кармана предмет похожий на пистолет и направил в сторону сотрудника заведения – 24-летней девушки, при этом он потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе денежные средства. Первой на помощь к девушке пришла ее мать, которая работала в соседнем магазине.

Находящиеся неподалеку оперативники обратили внимание на конфликт происходящий в заведении. Соблюдая необходимые меры предосторожности они обезоружили и задержали нападавшего. В это время женщина нажала на кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что задержанным является 24-летний житель Кемеровской области, который приехал в Полтавскую к родственникам. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят пневматический пистолет, который направлен на экспертизу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости