Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 марта 2016 года В Лискинском районе задержан подозреваемый в совершении нескольких краж

15 марта текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Лискинскому району поступило сообщение от жителя села Средний Икорец о краже автомобиля ВАЗ-21099, принадлежащего его соседу. Мужчина пояснил, что законный владелец машины постоянно не проживает в своем доме, но просил присматривать за припаркованным рядом с домовладением транспортным средством. Когда мужчина в очередной раз пришел к дому земляка, то обнаружил, что автомобиль отсутствует.

Полицейские решили опросить всех скупщиков цветного металла, а также автомастеров. Вскоре стало известно, что краже ВАЗа может быть причастен 29-летний сын заявителя. Мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Задержанный сознался в совершении преступления. Он пояснил, что ему срочно понадобились деньги на приобретение спиртных напитков, а так как машина длительное время находилась без присмотра, то он подумал, что ее никто не будет искать. Транспортное средство он продал своему знакомому автомастеру за 5 тысяч рублей. Так как машина была без колес, то покупатель подогнал эвакуатор и погрузил свое приобретение. Документы на данный автомобиль злоумышленник ему пообещал предоставить чуть позже.

Стоить отметить, что несколькими днями ранее, подозреваемый проник в дом владельца похищенного ВАЗ-21099 и украл ресивер.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2, 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости