Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2016 года Жители Мордовии все чаще оплачивают штрафы «со скидкой»

Президент России Владимир Путин подписал закон о 50 % скидке на досрочную оплату штрафа за нарушение ПДД. Поправки в КоАП уже вступили в силу с 1 января 2016 года. Согласно нововведениям, автовладельцы, нарушившие ПДД, могут оплатить лишь половину суммы штрафа за незначительные нарушения ПДД, если оплачивают штраф в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления, вместо положенных по закону 60 дней.

Данные поправки не распространяются на грубые нарушения ПДД, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения; повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч; движение по встречной полосе; вождение незарегистрированного в установленном порядке ТС; причинение в результате ДТП вреда здоровью лёгкой и средней степени тяжести.

Для удобства граждан в квитанции за нарушение ПДД, которую получает нарушитель, теперь не вносится уже напечатанная сумма штрафа, т.е. в случае досрочного погашения, если участник дорожного движения попадает под действие нововведения, он самостоятельно может внести только половину необходимой суммы.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости