Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 марта 2016 года Полиция взаимодействует со службой судебных приставов

УМВД России по Курской области всегда держит на контроле проблемы, возникающие с отчислением денежных средств в бюджеты разных уровней.

Привлечение правонарушителя к имущественной ответственности дает хороший профилактический эффект в предупреждении новых правонарушений, снижении преступности в целом.

Полицейские совместно со службой судебных приставов проводят оперативное мероприятие «Должник», направленное на решение проблем, связанных с отчислением денежных средств в бюджеты по материалам ОВД, и преследующие цель привлечения правонарушителей к ответственности.

Наиболее активно со службой судебных приставов взаимодействуют подразделения ГИБДД. Регулярно проходят совместные рейды и дежурства на автодорогах дают положительный эффект.

По линии ГИБДД сумма наложенных штрафов в прошедшем году составила 450 млн. 846 тысяч рублей, взыскано 397 млн. 402 тысячи рублей или 88%, в том числе при содействии судебных приставов взыскано 86 млн. 869 тыс. рублей.

В 2015 году за не уплату административного штрафа в установленный законом срок, к административной ответственности, в том числе в виде административного ареста, привлечено более 5 тысяч 300 правонарушителей.

Также осуществляется взаимодействие по линии Интерпола.

Группой НЦБ Интерпола УМВД России по Курской области в 2015 году осуществлялось информационное сопровождение 8 розыскных дел, находившихся в производстве межрайонного отдела по розыску имущества должников УФССП России по Курской области. С использованием удаленного доступа к базам данных Генерального секретариата Интерпола проверено 12 лиц.

Кроме того, со службой судебных приставов взаимодействуют подразделения вневедомственной охраны органов внутренних дел, совместными усилиями обеспечивается защита 16 судов и судебных участков, оборудованных техническими средствами сигнализации. На регулярной основе проводятся учебные тренировки по отработке действий сотрудников ОВД при поступлении из объектов судебных приставов сигнала «Тревога».

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 18:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости