Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 марта 2016 года Полиция просит жителей Петропавловска-Камчатского провести беседы с пожилыми родственниками

Проводится проверка по факту мошенничества в отношении 80-летней жительницы краевой столицы. Злоумышленник пришел к ней домой и похитил почти 100 тысяч рублей.

В полицию о преступлении сообщила социальный работник, которая общалась с пенсионеркой. По словам пожилой женщины, проживающей на улице Автомобилистов, на прошлой неделе (когда точно она не помнит) к ней в квартиру позвонил молодой человек со светлыми волосами, на вид 35‑50 лет и представился сотрудником ЖКХ. Он сказал, что в их компании нововведение и теперь заплатить за коммунальные услуги можно ему. Женщина поверила аферисту и отдала 10 тысяч рублей. На какое-то время пенсионерка отвлеклась и злоумышленник похитил из её кошелька еще 85 тысяч рублей.

Не исключено, что злоумышленник продолжит свою преступную деятельность. Поэтому жителям краевой столицы необходимо провести беседу со своими родственниками. Своевременное сообщение в полицию позволит быстрее задержать преступников.

Напомним, что несколько лет назад в Петропавловске-Камчатском были задержаны и впоследствии осуждены к реальным срокам заключения мужчина и женщина, которые также ходили к пенсионерам, представляясь работниками учреждений здравоохранения или социальной сферы и, входя в доверие, похищали крупные суммы денег.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости