Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года За сутки полицией на дорогах города и области зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия

За минувшие сутки в полицию поступило 980 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 52 уголовных дела, 30 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 4 сообщения о тяжких преступлениях. Вчера в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску около 13:00 часов поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении мужчины 1979 г.р. c проникающим колото-резаным ранением живота. Полицейскими установлено, что 17 марта около 05:30 асов в подъезде своего дома данное преступление в ходе возникшей ссоры совершил житель Центрального округа 1977 г.р. Оперативники его задержали и доставили в отдел полиции. В ходе обыска изъято 5 ножей. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

За сутки в полицию поступило 22 сообщения о кражах. В Кормиловском районе установлена причастность 23-летней омички к краже имущества из квартиры 70-летней местной жительницы. Оперативники задержали девушку по месту жительства. Еще одна квартирная кража раскрыта сотрудниками городского отдел полиции № 10. В данном случае с сообщение о преступлении обратилась 41-летняя омичка, у нее был похищен телефон стоимостью 11 500 рублей. Подозреваемого, 29-летнего ранее судимого за имущественные преступления соседа потерпевшей, задержали. В обоих случаях похищенное изъято и возвращено владельцам, возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска отдел полиции № 7 УМВД России по г. Омску раскрыли кражу из автомобиля. Житель Советского округа обратился в полицию вчера и сообщил, что в мае 2015 года неизвестный, разбив стекло, из салона автомобиля «ВАЗ-2111», стоявшего возле дома, похитил планшетный компьютер. Сумму ущерба он оценил в 5 000 рублей. Не смотря на позднее обращение потерпевшего, подозреваемый был установлен сразу – это ранее судимый 19-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За сутки зарегистрировано 2 преступления данной категории. В отделе полиции № 3 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств. Подозреваемый, ранее судимый житель Кировского округа 34 лет, был задержан сотрудниками вневедомственной охраны по ул. Мельничной. В ходе досмотра у него изъято 0,85 г синтетического наркотика. За хранение наркотиков оперативники городского отдела полиции № 1 задержали 27-летнего мужчину на бульваре Архитекторов. При нем находилось 1,14 г синтетического наркотика. В данном случае также возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 892 административных правонарушения: 84 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 652 административных материала за нарушение ПДД, 12 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости