Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 марта 2016 года Полицейские взяли на контроль предложения жителей посёлка Снежный

В небольших, отдаленных от центра районах, точкой притяжения местных жителей, как правило, становятся такие учреждения, как Дом культуры. Поселок Снежный не исключение, именно здесь принимали граждан начальник отдела МВД России по г. Магадану Мурад Генрикович Матевосян и член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Надежда Викторовна Субботина.

Такие встречи проходят регулярно и после каждого разговора по многим вопросам, житейским неурядицам, а порой и критическим замечаниям в адрес стражей порядка, незамедлительно принимаются меры. В этот раз кроме обозначенных проблем с соседями, ситуации на дорогах, жители высказали просьбу о постоянном присутствии участкового в поселке.

По словам Мурада Матевосяна, жители ни в коем случае не остаются один на один со своими проблемами, поселки Снежный и Снежная долина обслуживают сотрудники участкового пункта полиции «31 квартал», в настоящее время непосредственно за этой территорией закреплен участковый Павел Сагиров.

- Думаю, что необходимо рассмотреть возможность о приеме граждан на территории поселка по графику, к примеру, раз в неделю, - добавил Мурад Генрикович, - тогда людям не придется отправляться в Магадан. Отрадно отметить, что администрация Дома культуры готова выделить помещение для работы участкового.

Во время встречи было принято решение о периодическом направлении в поселок нарядов ГИБДД.

В приеме граждан принимали участие начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Магадану Сергей Вороненко и участковый уполномоченный данной территории Павел Сагиров, которые на месте отрабатывали заявления граждан, обратившихся за помощью.

Полицейские напомнили гражданам о необходимости проявлять бдительность, вручили профилактические памятки. Также участникам мероприятия были разъяснены преимущества получения государственных услуг по линии органов внутренних дел в электронном виде, в частности, дактилоскопической регистрации граждан.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости