Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года Угон иномарки в Центральном округе раскрыт полицейскими по горячим следам

Отделом дознания ОП № 11 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Подозреваемого минувшей ночью задержали сотрудники ГИБДД, обратив внимание на то, что водитель автомобиля «Нисан-Тино» грубо нарушил Правила дорожного движения, проехав по ул. Химиков на запрещающий сигнал светофора, а после, не справившись с управлением, совершил наезд на ограждение пешеходного перехода. Увидев, то к нему направляется патрульный автомобиль, мужчина предпринял безуспешную попытку убежать. Документы, удостоверяющие право вождения автомобилем у задержанного отсутствовали, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Установив законного владельца иномарки, сотрудники полиции выяснили, что 16 марта он пригнал автомобиль на станцию техобслуживания по ул. 8-я Восточная для мелкосрочного ремонта.

Причастность 30-летнего работника СТО к угону подтверждается показаниями свидетелей, а также экспертными заключениями по изъятым следам, оставленными злоумышленником. Ущерб владелец «Ниссана» оценил в 200 000 рублей.

Уголовным законодательством максимальное наказание за данные противозаконные действия составляет пять лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г.

Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости