Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2016 года В Алапаевске полицейские и представители Общественного совета провели обсудили взаимодействие за круглым столом (фото)

Накануне в МО МВД России «Алапаевский» по инициативе Общественного совета при подразделении состоялось заседание «круглого стола» по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и общественности, эффективности работы совета, а также выработке методов дальнейшего сотрудничества.

Участие в заседании приняли члены Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский», начальник отдела, его заместители, руководители служб и подразделений Алапаевского ОВД, врио начальника филиала по городу Алапаевску и Алапаевскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области капитан внутренней службы Татьяна Борисова, председатель Комиссии по местному самоуправлению, муниципальной собственности и правоохранительной деятельности Сайгид Билалов.

Открыл заседание Председатель Общественного совета Сергей Фрейдин, который довел до присутствующих информацию об итогах работы совета.

– За отчетный период времени с участием членов Общественного совета проведено 25 мероприятий, в том числе 14 информационно-пропагандистских акций, 3 «круглых стола», – отметил Сергей Фрейдин. – Члены совета регулярно проводят проверки деятельности различных подразделений: побывали в дежурной части, изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, специальном приемнике для содержания административно задержанных лиц, проверили состояние опорных пунктов участковых уполномоченных полиции. За отчетный период времени силами совета проведено два социологических исследования мнения населения о деятельности полиции. По результатам опросов Алапаевский отдел полиции находится на хорошем счету и вызывает доверительное отношение.

Стоит отметить, что в ноябре 2015 года Общественный совет при ГУ МВД подвел итоги конкурса на звание «Лучший общественный совет при органах внутренних дел Свердловской области», Алапаевский совет занял почетное третье место.

Начальник отдела полковник полиции Константин Кузнецов принял к сведению доклад Общественного совета, все замечания, предложения и критику.

– Считаю, что Общественный совет на должном уровне реализует поставленные перед ним задачи, - отметил начальник отдела, – это в конечном счете способствует защите прав и законных интересов граждан.

Представители совета пожелали поближе познакомиться с организацией проведения боевой и служебной подготовкой личного состава МО МВД России «Алапаевский». Еще раз проверить в рамках общественного контроля работу участковых уполномоченных по приему граждан на опорных пунктах. Также общественники отметили, что необходимо более активно вести работу по приему совместно с руководством ОВД граждан по личным вопросам, принимать участие в выездных совещаниях, проведении встреч с населением, активизировать работу общественной приемной.

В открытом диалоге общественники и представители правоохранительных органов предложили свои формы взаимодействия и сотрудничества для достижения главной цели – повышение взаимного доверия и партнерства между населением и полицией и, как следствие, формирование у жителей активной жизненной позиции по оказанию содействия полиции в профилактике преступлений и правонарушений.

Подводя итог встречи, было отмечено, что вопросов и задач намечено немало, что-то решается сразу же в рабочем порядке, что-то требует более детальных разбирательств. Но только совместными усилиями можно добиться хороших результатов.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости