Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2016 года Сотрудники полиции Ревды проверили учения для отработки действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера

Накануне на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России "Ревдинский" проводилась практическая тренировка действий сотрудников полиции по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Подобные учения проводятся в целях отработки на практике действующих оперативных планов, совершенствования сил и средств ОВД при выполнении оперативно-служебных задач в условиях ЧП.

По легенде, в дежурную часть полиции Ревды сообщение о возникновении нескольких очагов пожара на территории местного крупного промышленного предприятия. В результате резкого усиления ветра огонь перекинулся на жилые строения города на улицах Обогатителей и Зеленой, возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан, проживающих в непосредственной близости от очага возгорания.

Задача, стоявшая перед личным составом райотдела, заключалась в том, чтобы во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС провести мероприятия по ликвидации последствий ЧП техногенного характера, осуществить охрану имущества граждан, не допустить пребывание посторонних людей и транспорта в опасной зоне, провести эвакуацию населения, обеспечить безопасность дорожного движения.

Занятия были проведены организованно и слаженно. После завершения всех мероприятий руководители ОВД провели анализ действий нарядов комплексных сил полиции, подвели итоги учебной тренировки.

МО МВД России "Ревдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости