Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 марта 2016 года В Рузаевском районе зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

Жертвой мошеннических действий стала 74-летняя жительница Рузаевки. В 12 часов дня ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын совершил ДТП, в результате которого пострадал человек. Для того чтобы он не был привлечен к уголовной ответственности, необходимо заплатить денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей.

Деньги пенсионерка перевела в ближайшем салоне сотовой связи через терминал оплаты. Сотрудники магазина всячески пытались отговорить ее от этого поступка, даже принесли памятку «Как не стать жертвой мошенничества».

Спустя некоторое время пожилая женщина решила узнать все ли в порядке и позвонила своим сыновьям. Выяснив, что ни первый и ни второй не были участниками ДТП, женщина поняла, что ее обманули и написала заявление в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - («Мошенничество»).

Сотрудники полиции обращаются к жителям республики с просьбой не поддаваться на провокации мошенников и ни в ком случае не перечислять денежные суммы на неизвестные счета. Особое внимание полицейские рекомендуют обратить на пожилых родителей. По возможности разъясните им, как себя вести, если поступил такой звонок. И обязательно оставьте свои контактные телефоны!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости