Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2016 года В Сургуте сотрудниками полиции задержана подозреваемая в серии мошеннических действий, связанных с приобретением лемура

Накануне сотрудники ОМВД России по г. Сургуту раскрыли несколько фактов мошенничества, совершённых в сентябре прошлого года.

Так, 40-летняя гражданка увидела на одном из сайтов объявлений сообщение о продаже лемуров. Для приобретения декоративного животного, сургутянка позвонила по указанному в объявлении номеру и договорилась о покупке. Продавец пояснила, что находится в другом регионе и отправит лемура после получения оплаты. Женщина перечислила денежные средства на карту злоумышленницы в сумме порядка 30 тысяч рублей, но животное так и не было доставлено. Как выяснили полицейские, аналогичные факты были совершены в отношении ещё двух сургутян.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, гражданку 1976 года рождения. При выяснении обстоятельств, сотрудники УМВД России по г. Сургуту выяснили что женщина проживает в г. Сургуте и занимается разведением декоративных животных.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости