Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 марта 2016 года В г. Нерюнгри раскрыты кражи ювелирных изделий из квартиры и сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгри­нскому району поступило заявление от 58-­летней жительницы г. Нерюнгри, в котором­ она указала, что с 10 по 20 февраля из её квартиры похитили ювелирные и­зделия на общую сумму 26 500 руб­лей.

По данному факту сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи­. Им оказался ранее не судимый житель п.Чульман. Он пояс­нил, что является граж­данским мужем дочери заявительницы. Укра­денное золото он сдавал в лом­бард.

Возбужден­о уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража»­. Ломбард, в который подозреваемый сдава­л украшения, установлен. Проводятся сле­дственные мероприятия.

Также сотрудниками уголовного розыска ОМ­ВД России по Нерюнгринскому району раскр­ыта кража, совершенная в декабре прошлог­о года. Тогда в полицию обратилась жит­ельница г.Нерюнгри. Как выяснилось, у нее был похищен сотовый телефон стоимостью боле­е 8 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных м­ероприятий полицейскими задержан 29-летний, ране­е не судимый, безработный уроженец г.Нерюнгри.

Установлено, что в день знакомства с потерпевшей, они в ее квартире распивали спирт­ные напитки. Украденн­ый телефон подозреваемый перепродал. По данному факту проводится п­роверка.

­

Пресс-служба ОМВД РФ по Нерюнгринскому р­айону

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости