Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2016 года В Калуге сотрудники вневедомственной охраны Григорий Ющенко Максим Большаков задержали троих мужчин, искавших так называемую «закладку»

В Калуге сотрудники вневедомсвенной охраны УМВД России по городу Калуге Григорий Ющенко и Максим Большаков задержали троих граждан, которые находились в наркотическом опьянении. В отношении одного из фигурантов следствием возбуждено угловное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. ст. 228 УК РФ (Незаконное

хранение

без цели сбыта наркотических средств,

психотропных веществ

или их

аналогов

в значительном размере).

Прапорщик полиции Григорий Ющенко, находясь в свободное от службы время, на улице Постовалова заметил подозрительных двух мужчин. Граждане что-то искали возле железнодорожных путей, при этом постоянно кому-то звонили по мобильному телефону. Полицейский принял решение вызвать своего напарника - старшего сержанта полиции Максима Большакова, так как стало ясно, что они ищут «закладку» с наркотиками. Данная информация была незамедлительно передана в дежурную часть.Через некоторое время к мужчинам присоединился еще один гражданин. Уже втроем они продолжили поиски, заметив, что за ними ведется слежка, фигуранты кинулись врассыпную, но были задержаны полицейскими.

При досмотре в присутсвии понятых у одного из мужчин, в верхнем кармане куртки, был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразном веществом белого цвета. Проведенное исследование в ЭКЦ УМВД России по калужской области показало что изъятое - наркотическое вещество массой 0,37 грамма.

По внешним признакам все трое задержанных находились в состоянии опъянения. Медицинского освидетельствования показало наличие у них наркотических веществ в крови. Задержанные были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба УВО УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости