Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 марта 2016 года В Пскове состоялась презентация проекта "Безопасная Дорога Детства"

Дети со слабым зрением смогут теперь изучать Правила дорожного движения по-новому.

В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №7 ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1» прошла презентация проекта по углубленному изучению ПДД детьми со слабым зрением.

Эта школа работает в областном центре не первый год. Педагогический коллектив проводит с детьми различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках учебной программы. Новый же проект позволит как детям, так и педагогам по-новому подойти к изучению ПДД, сделает этот процесс интересным и увлекательным.

Водители, порой, торопятся и рассчитывают, что пешеход успеет перейти проезжую часть, забывая при этом, что пешеходы бывают разные. Казалось бы, внешне человек выглядит здоровым, но при этом имеет остаточное зрение, либо поле зрения его сужено до расстояния вытянутой руки, а дальше - просто тьма. И он не видит, как приближается автомобиль. А что говорить, если у человека серьезные проблемы не только со зрением, но и со слухом!

Данный проект будет реализован в рамках внеурочной деятельности, классных часов, при проведении уроков и внеклассных мероприятий. В его рамках к сотрудничеству привлечены благотворительный фонд «Добрый Псков», Псковский государственный университет, некоммерческое партнерство «Корпорация Добрых Дел», а также региональные СМИ.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости