Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года В Большереченском районе по подозрению в краже ювелирных изделий задержан местный житель

Вчера в ОМВД России по Большереченскому району поступило сообщение от местной жительницы о краже ценного имущества. Заявительница обратилась с просьбой привлечь к уголовной ответственности своего знакомого, который из принадлежащей ей квартиры похитил золотые изделия на общую сумму 7500 рублей.

В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны по Большереченскому району по подозрению в совершении противоправных действий задержан гражданин 1991 г.р.

Проверочные мероприятия подтвердили причастность подозреваемого к совершению данной кражи. Как выяснилось, преступление мужчина совершил еще в начале февраля 2016 года. Молодой человек был частым гостем в доме потерпевшей и знал, где хранятся драгоценности. Украшения девушка давно не носила, поэтому пропажу обнаружила только спустя месяц, после чего незамедлительно обратилась в полицию.

Задержанный доставлен в ОМВД России по Большереченскому району. На допросе он рассказал, что золотое кольцо и серьги сдал в ломбард. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по изъятию похищенного имущества из залогового учреждения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области рекомендует:

-не приглашайте в свой дом малознакомых лиц;

- не оставляйте ценные вещи на видном месте;

- в случае обнаружения пропажи личного имущества незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Своевременное обращение в полицию позволит найти преступника по горячим следам и вернуть похищенное.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости