Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 марта 2016 года В Магадане состоялось награждение победителей конкурса «Безопасное колесо»

В региональном этапе соревнований приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения из общеобразовательных учреждений Магаданской области.

Участники соревнований продемонстрировали знание ПДД и умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, правила оказания доврачебной помощи, а также мастерство управления велосипедом.

Программа соревнований включала в себя дополнительные конкурсы: разработка эскиза баннера, подготовка социального ролика, направленного на повышение дорожной безопасности, которые в дальнейшем магаданская Госавтоинспекция будет использовать в профилактической работе.

Познавательной стала экскурсия в музей УМВД России по Магаданской области и областную Госавтоинспекцию, где ребята ознакомились с деятельностью полиции, получили возможность осмотреть патрульные автомобили ДПС.

По итогам состязаний победителем конкурса стала команда ЮИД города Магадана, которая в июне представит регион в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», проводимом в Приморском крае в детском центре «Океан».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости