Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2016 года «Круглый стол» в МКОУ «СОШ № 3» с.п. Каменномостское

12 марта 2016 года в МКОУ «СОШ №3» с.п. Каменномостское состоялся «круглый стол» по теме «Роль общественных организаций в воспитании учащихся: проблемы и пути их решения». В заседании приняли участие: глава администрации с.п. Каменномостское, председатель Совета молодежи сельского поселения, председатель Совета женщин, члены Совета старейшин, члены Совета ветеранов, инспектор ПДН Отдела МВД России по Зольскому району КБР, младший лейтенант полиции Хасауова А.М., члены общешкольного родительского комитета и родители, воспитавшие достойных детей.

Целями мероприятия заключались в определение наиболее эффективные методов в воспитании подрастающего поколения и выбор возможных путей и вариантов решения наиболее острых проблем, связанных с работой с неблагополучными семьями и семьями «группы риска», в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Всеми участниками круглого стола отмечено, что забота о проблемных семьях – это та область, в которой человек мог бы оказать существенную помощь, становясь связующим звеном не только между детьми и родителями, но и между семьей и ее окружением, особенно социальными и воспитательными службами.

К сожалению, ежегодно списки неблагополучных семей пополняются новыми именами.

На сегодняшний день на учете в ПДН Отдела МВД России по Зольскому району КБР состоят пять неблагополучных семей, которые входят в группу риска, три семьи проживают в с.п. Каменномостское. С этими семьями инспектором ПДН и администрацией МКОУ СОШ проводится ежедневная профилактическая работа.

Эта деятельность – одно из приоритетных направлений и важная составляющая работы инспекторов по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН сталкивается с разными неблагополучными семьями. Это семьи где ребёнок живет в постоянных ссорах родителей, где родители алкоголики или наркоманы, хронически больные или инвалиды. Современные условия добавили ещё и безработицу родителей.

По окончании мероприятия участники круглого стола пришли к единому мнению, что для решения проблем в неблагополучных семьях и в семьях «группы риска» недостаточно работы одного инспектора ПДН и администрации школы, необходимо вмешательство всех общественных объединений, только так можно укрепить семью, а в некоторых случаях и возродить ее, оказывая им поддержку в решении возникших трудных жизненных ситуаций.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости