Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2016 года В кинотеатре "Форум" г. Нальчика прошло второе занятие кинолектория для старшеклассников

Обращаясь к собравшимся, автор проекта Алена Чернова представила участниц мероприятия:

- Дорогие друзья! Сегодня вы принимаете участие во втором занятии кинолектория «Россия начинается с тебя».

Наше занятие проходит по теме: «У войны не женское лицо». На встречу пришли удивительные женщины, каждая из которых заслуживает звания- Героическая женщина Кабардино-Балкарии. Это участница Великой Отечественной войны, военный санинструктор, радистка, вынесшая с поля боя из-под шквала вражеского огня около трех десятков раненых воинов, ей посчастливилось встретиться с некоторыми из них после войны. Анна Петровна Ширшова посвятила всю свою жизнь преподаванию литературы и сегодня она гордится тысячью своими учениками, разъехавшимися по всей нашей Родине и за её пределы. У неё много удивительных стихов, которые она щедро дарит своим слушателям.

Роза Зуберовна Халишхова - еще одна героическая женщина нашей республики. Потеряв на Чеченской войне сына, она не пала духом. Собрав все свои силы, она создала в Кабардино-Балкарии региональное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Её имя вселяет надежду в десятках семей, куда пришло горе- гибель сына во время защиты Отечества и при выполнении интернационального долга. Она протягивает руку помощи и поддержки матерям и вдовам, проводит многочисленные мероприятия по увековечению славных сыновей Кабардино-Балкарии, которые погибли выполняя воинский приказ, выполняя слова военной Присяги.

Людмила Руслановна Борова - сотрудник полиции, дочь офицера милиции, её муж- полковник внутренней службы в МВД Кабардино-Балкарии, В этой славной семье рождены и воспитываются семь детей, пять дочек и два сыны. Все они отлично учатся в школе, а младшие делают первые успехи в детском саду, Воспитанные дети, которых воспитывают на примерах добра и уважения, любви и чистоты помыслов.

Мы рады, что сегодня рядом с вами ваши прекрасные учителя- труженицы, умницы, прекрасные женщины России!

В свою очередь, «виновницы» мероприятия обратились к присутствующим с напутственными словами и поблагодарили ребят за стремление познавать и дарить добро и теплоту близким людям, помощь окружающим и желание изучать историю своей страны.

В этот день собравшиеся, учащиеся МКОУ СОШ №№ 4 и 6, посмотрели фильм «В небе ночные ведьмы», рассказывающий о подвиге советских летчиц в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости