Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2016 года В Тамбовской области вблизи образовательных организаций прошли массовые профилактические мероприятия

17 марта в утренние часы во всех городах и районных центрах Тамбовской области проведены массовые профилактические мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств. Помимо сотрудников ГИБДД и других служб полиции в проведении мероприятий приняли участие представители администраций образовательных организаций, активисты общественных объединений, журналисты областных и районных СМИ. Перед проведением массовой акции сотрудники полиции предупредили директоров школ и заведующих детских садов о проведении профилактических мероприятий вблизи конкретных образовательных организаций.

Вместе с тем, не все водители-родители перевозили своих детей согласно установленным правилам. Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ДПС пресечено более 70 фактов перевозки детей с нарушением ПДД. Только в городе Тамбове сотрудниками ГИБДД пресечено 22 подобных правонарушения. К нарушителям были применены меры административного воздействия.

С копией протокола водителям-нарушителям сотрудники ГИБДД вручали листовки с призывами не нарушать правила и обеспечить безопасную перевозку детей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости