Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года Сотрудниками городского отдела полиции № 2 задержана подозреваемая в мошенничестве под видом снятия порчи

Ранее сообщалось

о том, что сотрудниками полиции предпринимаются меры по раскрытию мошеннических действий, совершенных в отношении 60-летней жительницы Кировского округа.

По словам потерпевшей, у одного из магазинов неизвестная женщина убедила ее в необходимости снятия порчи. По условиям, для этого были нужны деньги. Сначала доверчивая пенсионерка передала мошеннице 100 рублей, затем 1 000, завернув в купюру золотые серьги. Деньги и ценности в итоге исчезли в карманах гадалки. Общий ущерб составил 6 000 рублей.

Вчера сотрудники уголовного розыска территориального органа внутренних дел задержали подозреваемую, 45-летнюю жительницу Омска, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за подобные мошеннические действия.

Дознавателем проведена очная ставка, в ходе которой потерпевшая опознала женщину, обманом похитившую у нее деньги и золотые украшения. Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений в других округах областного центра.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, т. е. хищение чужого имущества путем обмана». Максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: не поддавайтесь уговорам незнакомых людей снять с вас или вашей семьи порчу. Это - предлог для мошенничества. Пройдите мимо, не обращая внимания на такие предложения, и не вступайте в диалог с гадалками и «целителями».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости