Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 марта 2016 года В Советской районе Уфы проводится профилактическая операция «Полиция и дети»

С начала марта в республике стартовала профилактическая акция «Полиция и дети», направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Личным составом отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе совместно с сотрудниками Управления общественной безопасности и предупреждения правонарушения несовершеннолетних по Советскому району города Уфы, Центра общественной безопасности и комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации Советского района проведена большая работа с родителями.

Так, в рамках акции состоялся рейд, в ходе которого посещены семьи и несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении. В результате на профилактический учет поставлены двое родителей, не исполняющие свои обязанности по воспитанию детей. Выявлены правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрены ст. ми 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовшеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 20.22 КоАП РФ (Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), 7.27 КоАП РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Участниками акции в образовательных учреждениях Советского района города Уфы проведены лекции и групповые беседы, направленные на предупреждение подростковой преступности и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

С целью предупреждения совершения повторных правонарушений подростками в Советский районный суд города Уфы направлено ходатайство о помещении несовершеннолетнего, который совершил кражу из магазина, в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ. Суд удовлетворил ходатайство и поместил нарушителя в специализированное профилактическое учреждение до 30 суток.

Профилактическая акция «Полиция и дети» продлится до 20 марта.

Гульнара Нафикова, инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 7, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости