Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2016 года В УМВД России по Тамбовской области проводится проверка

Сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России и УФСБ России по Тамбовской области выявлен факт должностного преступления, совершенного сотрудником полиции.

Сотрудник экономической полиции подозревается в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы

.

По предварительной информации, сотрудник полиции оказывал покровительство лицам, занимающимся незаконным оборотом алкогольной продукции.

По собранным материалам совместных мероприятий ОРЧ СБ УМВД России по Тамбовской области и УФСБ России по Тамбовской области сотрудниками следственного отдела г. Тамбова СУ СК России по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время начальником УМВД России по Тамбовской области по данному факту назначена служебная проверка. В случае подтверждения противоправных действий сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а к непосредственным руководителям - приняты меры дисциплинарного воздействия.

Для оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий ОРЧ СБ УМВД России по Тамбовской области призывает граждан сообщать информацию о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 79-09-54 или 799315.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости