Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2016 года Полицейские краевой столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу задержали жительницу республики Башкортостан 1979 года рождения, которую подозревают в мошенничестве.

Предварительно установлено, что в начале декабря 2015 года жительница Барнаула выставила информацию на одном из сайтов бесплатных объявлений о продаже жилого дома. Вскоре на указанный номер позвонила неизвестная женщина и под видом потенциального покупателя предложила частично оплатить покупку дома. Для этого злоумышленница потребовала продиктовать ей номер карты и персональные коды. Не проявив бдительность, потерпевшая назвала всю необходимую персональную информацию, после чего с ее банковской карты были похищены 40 тысяч рублей.

В ходе проведенного сотрудниками полиции комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемая была задержана. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемой в совершении аналогичных преступлений на территории города Барнаула и Алтайского края.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости