Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2016 года В Сыктывкаре в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, возбуждено уголовное дело

10 марта 2016 года в полночь автоэкипаж ГИБДД патрулировал улицы в районе м.Лесозавод. Двигаясь по улице Виктора Савина, полицейские заметили автомашину ВАЗ-2105, которая двигалась навстречу автоэкипажу со стороны м.Лесозавод в направлении города. Увидев патрульный автомобиль, водитель ВАЗа остановил машину по середине проезжей части, напротив дома 38 по ул.Виктора Саввина. Подойдя к автомашине, стражи порядка попросили водителя предъявить документы для проверки. Кроме водителя в автомашине находились еще трое пассажиров.

При разговоре с водителем инспекторы выявили визуальные признаки опьянения. Правонарушитель был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало наркотическое опьянение.

В отношении гражданина были составлены административные материалы за нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством при наличии неисправностей, а также за управление автомашиной в состоянии опьянения.

Проверка по учетам ГИБДД показала – задержанный, ранее судимый 20 -летний местный житель, получил водительское удостоверение в ноябре 2015 года, и уже дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

В ходе проведенного досмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили под задним сидением автомашины травматический пистолет и сверток с веществом растительного происхождения.

Молодой человек был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проведенная впоследствии экспертиза показала, что в свертке находилось наркотическое вещество массой более 4 грамм.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических и психотропных веществ).

Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости