Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2016 года В Сызрани сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов (фото)

С начала 2016 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Из них только 2 случая произошли на пешеходных переходах. В остальных 11 случаях пешеходы пересекали проезжую часть, пренебрегая Правилами дорожного движения.

Один из подобных фактов сотрудники ГИБДД зарегистрировали 16 марта на улице Казанской в городе Сызрань. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель автофургона «ВИС», двигаясь со стороны улицы Мира, допустил наезд на женщину 1964 года рождения. Она пересекала проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате потерпевшая получила телесные повреждения и была доставлена бригадой "скорой помощи" в одну из городских больниц.

Главная задача сотрудников ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» - предотвращение подобных случаев, в связи с чем в юго-западном районе Сызрани полицейские провели комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием пешеходов. В утренние часы сотрудники ГИБДД совместно с работниками образовательных учреждений вышли к школам, чтобы встретить юных пешеходов и еще раз напомнить им о правилах безопасного перехода проезжей части.

Затем профилактические мероприятия продолжились в послеобеденное время. Во время патрулирования сотрудники ГИБДД останавливали пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах. Далее нарушителей приглашали в специальный автобус, где с ними проводились профилактические беседы, демонстрировались видеоролики, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

Кроме того, на протяжении всего рейда автоинспекторы при помощи специальных громкоговорящих устройств призывали всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. Особое внимание было уделено людям преклонного возраста, которые, в виду сложившихся у них привычек, зачастую переходили дорогу, не обращая внимания на расположенные поблизости пешеходные переходы.

Мероприятие «Мобильный патруль» продолжится и в последующие дни. Сотрудники Госавтоинспекции планируют охватить все районы города, проведя профилактические беседы с максимальным количеством пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости