Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2016 года На территории Курганской области пройдет оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в Кургане 18-20 марта, в районах и городах области в выходные дни. В мероприятии будут задействованы сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и участковые уполномоченные полиции.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью в Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений ПДД, в том числе с участием водителей в состоянии опьянения.

За два месяца 2016 года на территории Курганской области зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 23 человека и 153 получили ранения. Зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых получили ранения 6 человек.

В ходе мероприятия будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а так же наличия у них документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством, осуществлять осмотр и досмотр транспортных средств. Кроме этого, полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеофиксации правонарушений во избежание конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения.

В этом году сотрудники Госавтоинспекции выявили 724 водителя, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Кроме этого возбуждено 153 уголовных дела по ст. 264 прим. 1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения либо повторного отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости