Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2016 года В УМВД России по Калужской области состоялся «круглый стол», посвященный вопросам снижения социального сиротства

В Управлении МВД России по Калужской области состоялся «круглый стол», посвященный вопросам межведомственного взаимодействия в сфере профилактики социального сиротства.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Бачурин, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Копышенкова, руководители подразделений организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД, сотрудники регионального аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

Кроме того, в работе «круглого стола» в режиме видеоконференцсвязи были задействованы руководители всех территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне.

В ходе заседания участники «круглого стола» пришли к единому мнению, что в целях разрешения озвученной проблемы необходимо акцентировать внимание всех субъектов профилактики правонарушений на выявление семей, находящихся в социально опасном положении. Назрела необходимость повышения роли психологов в учебных заведениях области. Требуется координация деятельности всех заинтересованных сторон в вопросах первичной профилактики семейного благополучия.

При этом, как отметил Сергей Бачурин, в своей служебной деятельности сотрудники полиции должны гибко подходить к решению вопросов профилактики правонарушений в неблагополучных семьях, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка, его родителей и законных представителей.

По итогам состоявшегося мероприятия был выработан комплекс мер, направленных на профилактику социального сиротства и снижение уровня правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирования института семьи.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости