Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2016 года УГИБДД УМВД России по Калужской области информирует

18 марта с 15.00 до 19.00 часов сотрудниками Госавтоинспекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» на территории г. Калуги будут проводиться масштабные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД как: переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Во время проведения рейдов будут задействованы сотрудники городского батальона и отдела ГИБДД, управления ГИБДД и других служб.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения: если вам стало известно о фактах грубого нарушения ПДД, звоните по тел.: 547-888, 50-16-02, 50-16-03 и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут соответствующие меры. Своевременная информация позволит предотвратить происшествия, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости