Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года Во время рейда ГИБДД по пассажирскому транспорту выявлено более 60 автомобилей с техническими неисправностями

В целях обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, проверки технического состояния подвижного состава и пресечение фактов нелегальной эксплуатации транспорта на маршрутах, омская ГИБДД регулярно организует проведение целевых операций, к участию в которых привлекаются специалисты УГАДН по Омской области.

Во время проведения рейда «Маршрутка» 15 и 16 марта выявлено 64 единицы пассажироперевозящего транспорта, которые эксплуатируются с техническими неисправностями. Из них 12 автобусов муниципальных пассажирских предприятий. Водители данных транспортных средств привлечены к административной ответственности. В 4 случаях автомобили эксплуатировались с неисправным рулевым управлением либо тормозной системой.

Всего за время рейда автоинспекторами выявлено 397 нарушений ПДД, среди которых – 10 фактов управления без путевого листа, 28 случаев нарушения правил перевозки людей, 10 фактов нарушений правил остановки и стоянки. В 5 случаях выявлены факты осуществления пассажирских перевозок без соответствующей лицензии.

Помимо локальных и масштабных проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекция проводит профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за многочисленных пассажиров.

Госавтоинспекция УМВД России Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости