Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 марта 2016 года Волгоградские полицейские проверили водителей на безопасную перевозку детей

Волгоградские полицейские вновь обращают пристальное внимание автовладельцев на проблему безопасной перевозки детей. Только с начала года в дорожно-транспортных происшествиях только в гор. Волгограде пострадали 9 несовершеннолетних, которые находились в автомобилях без детских удерживающих устройств. Это говорит о том, что родители продолжают пренебрегать безопасностью своих детей. Ведь многие не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша.

Для привлечения внимания водителей к проблеме безопасности детей- пассажиров 17 марта на территории Дзержинского района была проведена акция «Пристегни своего ребенка!». Инспекторы ДПС останавливали автомобили и проводили профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем автовладельцам о том, что, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

О ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости