Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2016 года В Смоленской области оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли угон автомашины

По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Дорогобужа.

В дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» обратился гражданин, сообщивший об угоне принадлежащего ему отечественного автомобиля, который он припарковал возле дома по улице Павлова в Дорогобуже. По словам заявителя, в течение нескольких дней он пытался самостоятельно разыскать машину, но безуспешно.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль в лесополосе недалеко от районного центра. Транспортное средство было сожжено.

Полицейские установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению угона. Внимание сотрудников уголовного розыска привлекли двое граждан, которые в ходе общения с полицейскими вели себя подозрительно, путались в показаниях. В результате обыска, проведённого по месту жительства одного из них, оперативники обнаружили аккумуляторную батарею и магнитолу, которые, по словам потерпевшего, были установлены в его автомобиле.

Подозреваемые, жители Дорогобужа 1995 и 1989 г.р., были доставлены в дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» для выяснения обстоятельств.

Задержанные рассказали, что ночью отбуксировали автомобиль в близлежащий лес, чтобы потом продать его на запчасти. Однако, узнав о том, что транспортное средство разыскивается полицией, подозреваемые забрали аккумулятор и магнитолу и, облив машину бензином, подожгли её.

В отношении подозреваемых отделом дознания МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости